TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Янукович предложил иностранным войскам провести учения в Украине

Источник «NovostiUA.net» / фото - «novostiua.net» 09.04.2013 15:37
Янукович предложил иностранным войскам провести учения в Украине Вчера в Верховной Раде Президентом Украины Виктором Януковичем был зарегистрирован законопроект, подразумевающий допуск на территорию страны вооруженных сил иностранных государств.

В составленном Януковичем документе предложен допуск ВС России и Белоруссии на территорию Украины в составе 100 военных и 7 самолётов от каждой стороны. Планируется, что данные учения будут проведены в ноябре этого года. В рамках программы "Фарватер Мира - 2013" украинские и российские вооруженные силы проведут совместные учения. Если законопроект Виктора Януковича вступит в силу, то российская сторона введет на территорию Украину 1000 военнослужащих, 3 самолёта, 9 кораблей, одну подводную лодку, 30 единиц колёсной техники и 3 вертолёта.

В документе предложено провести совместные учение со странами-членами НАТО. ВС США и участники программы "Партнёры ради мира", в случае утверждения законопроекта, тоже примут участие в учениях на территории Украины.

Следует отметить, что военный флот РФ совсем недавно начал масштабные военные учения на территории Чёрного моря. Корабли, используемые сейчас в рамках учений, ранее базировались в Севастополе.
Новость на сайте «NovostiUA.net» / Украина / 2013-04-09T15:37:00+03:00 / 592
Другие новости / Украина
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405