TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Житель Керчи получил два года тюрьмы за сообщение о бомбе в гостинице

Источник «e-Крым» / фото - «e-crimea.info» 09.04.2013 15:23
Житель Керчи получил два года тюрьмы за сообщение о бомбе в гостинице Суд приговорил к двум с половиной годам лишения свободы жителя Керчи, который дал ложный сигнал о минировании здания гостиницы.

По данным пресс-службы Главного управления СБУ в Крыму, инцидент произошел осенью прошлого года. Злоумышленник позвонил в милицию и заявил, что через 20 минут в гостинице «Керчь» сработает заложенное в здании взрывное устройство. Проверка показала, что сообщение о минировании оказалось ложным. Гражданин сделал звонок в состоянии опьянения с целью развлечения. По решению суда он обязан возместить ущерб, нанесенный гостинице, предприятию общественного транспорта, которое не могло осуществлять свои функции из-за перекрытия дорог, и пожарно-спасательному отряду. Общая сумма ущерба составила 6 тыс. грн.

Как сообщало агентство е-Крым, в октябре прошлого года в Керчи 60-летний гражданин обратился в милицию и сообщил, что на его мобильный телефон позвонил неизвестный, который предупредил о наличии взрывчатки в гостинице. В ходе проверки здания из него было эвакуировано 40 человек. Взрывоопасных предметов обнаружено не было. Затем было установлено, что сообщение сделал сам обратившийся в милицию гражданин.
Новость на сайте «e-Крым» / Керчь / 2013-04-09T15:23:00+03:00 / 735
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405