TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

По результатам проверки похоронного бюро в Севастополе возбуждено 2 уголовных дела

Источник «ИА "Контекст-Крым"» / фото - «context.crimea.ua» 09.04.2013 15:20
По результатам проверки похоронного бюро в Севастополе возбуждено 2 уголовных дела Прокуратура Гагаринского района Севастополя по результатам проверки частного похоронного бюро начала два уголовных производства. Первое уголовное дело возбуждено в отношении сотрудников бюро, которым инкриминируют совершение преступления, предусмотренного ч.2 ст.297 УК Украины (незаконное завладение телом из корыстных побуждений), второе — по ч.3 ст. 297 УК Украины (надругательство над телом, повлекшее тяжкие последствия) — в отношении должностных лиц данного ЧП. Об этом сообщает пресс-служба севастопольской прокуратуры.

Как поясняют в надзорном ведомстве, в ходе прокурорской проверки было установлено, что сотрудники похоронного бюро, перевозя тела двух умерших жителей Нахимовского и Балаклавского районов, из корыстных соображений выдернули у одного из трупов 2 зуба, посчитав, что они золотые, а обнаружив, что это не так, положили их обратно в рот покойного.

Кроме того, привезя тела в Севастопольское бюро судебно-медицинской экспертизы и получив обоснованный отказ работников учреждения принимать трупы без постановления следователя, сотрудники ЧП обратились к своему руководству, которое дало распоряжение оставить покойных у входа в морг.

Как отмечают в прокуратуре, сотрудникам частного похоронного бюро грозит наказание в виде ограничения свободы на срок от 3 до 5 лет или лишения свободы на тот же срок, а должностным лицам ЧП — от 5 до 12 лет тюрьмы.
Новость на сайте «ИА "Контекст-Крым"» / Севастополь / 2013-04-09T15:20:00+03:00 / 837
Другие новости / Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405