TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Минобороны окончательно лишилось отеля в Балаклаве

Источник «Крым Комментарии» / фото - «bart-tour.com.ua» 08.04.2013 14:43
Минобороны окончательно лишилось отеля в Балаклаве Высший хозяйственный суд Украины признал за ООО «Сябры» право собственности на большинство объектов бывшего военного городка Б-1 в Балаклаве. Соответствующее судебное постановление было опубликовано 20 марта.

Об этом пишут «Нашi грошi», передает сайт «Крым.Комментарии».

Таким образом, Высший хозсуд оставил в силе решение Хозяйственного суда Киева 2010 года, согласно которому за ЧП «Сябры» признано право на 83% собственности офисно-гостиничного комплекса на земельном участке площадью 0,14 га по адресу г. Севастополь, Таврическая набережная, 32 (ранее г. Севастополь, Балаклава, ул. Мраморная, 17).

Повторное рассмотрение дела в 2012 году инициировал военный прокурор Центрального района, который добивался возвращения недвижимости Минобороны. Суд первой инстанции удовлетворил заявление прокурора и прекратил право собственности фирмы на имущество. Существенным основанием для этого стало представленное прокурором вновь открывшееся обстоятельство - то, что обжалуемая недвижимость была незавершенным строительством гостиничного комплекса.

Однако апелляционный и Высший хозяйственный суды это решение отменили, указав на то, что этот факт уже был известен и содержится в материалах дела 2010 года. Следовательно, в собственности ООО «Сябры» оказались здания № 65 и № 7 общей площадью 275,8 кв. м. бывшего военного городка, а также хозяйственные постройки.

ЧП «Сябры» в 2002 году приняло эти объекты в аренду для организации офисно-гостиничного комплекса. Они были в неудовлетворительном состоянии, поэтому фирма взялась за свой счет провести там реконструкцию.

В 2008 году предприниматели обратились в суд, чтобы тот признал их право собственности на отремонтированные площади, поскольку после реконструкции был создан целостный имущественный офисно-гостиничный комплекс.

Как установила судебная строительно-техническая экспертиза, в ценах по состоянию на сентябрь 2009 года стоимость проведенных ООО «Сябры» работ в военном городке Б-1 составила 2,7 млн. грн., что составляет 83% от сметной стоимости всего офисно-гостиничного комплекса. 29 октября 2010 суд удовлетворил этот иск.

Владельцами ООО «Сябры» является Леонид Сушко и Наталья Дубнина. Леонид Сушко с 2006 по 2010 г. был депутатом Балаклавского районного в городе Севастополе совета. Избран по спискам Прогрессивной социалистической партии Украины.
Новость на сайте «Крым Комментарии» / Севастополь / 2013-04-08T14:43:00+03:00 / 762
Другие новости / Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405