TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Трое севастопольцев названы «Гордостью страны-2012»

Источник «Гражданская оборона» / фото - «911sevastopol.org» 08.04.2013 10:21
Трое севастопольцев названы «Гордостью страны-2012» В Киеве прошла десятая ежегодная церемония награждения лауреатов общенациональной премии «Гордость страны-2012», где были обнародованы имена ее новых героев. Трое из них - севастопольцы

Для награждения лауреатов на сцену Национального академического драматического театра им. Ивана Франко вышли государственные и общественные деятели. Лауреатов приветствовали выдающиеся украинские спортсмены.

Национальная премия Гордость страны - проект Фонда Виктора Пинчука , который реализуется в партнерстве с телеканалом СТБ и газетой "Факты". Премию ежегодно вручают нашим соотечественникам, которые героическими поступками вызывают восхищение и удивление. Она была создана для тех, чьи подвиги порой незаметные в повседневной жизни, но о них должна узнать вся страна, ведь благодаря этим людям мы чувствуем ГОРДОСТЬ, что родились и живем в Украине. С 2004 года лауреатами премии стали более ста украинцев из всех регионов страны.

Среди одиннадцати лауреатов этого года трое севастопольцев:

В номинации «Выдающиеся примеры отваги» премии удостоен Павел Бондарев, который ценой собственной жизни спас двух детей в ДТП.

В номинации «Рекорд года» премия досталась Наталье Прологаевой - пловчихе, которая на Паралимпиаде в Лондоне выиграла три золотые и одну серебряную награды.

Александр Чумаков - единственный украинец в составе международной команды немецкого судна "Полония", который чудом остался жив после нападения террористов на корабль и самостоятельно отвел судно к берегу, победил в номинации «Чувство долга».

Стоит отметить, что Наталью Прологаеву из Харькова организаторы ошибочно записали в севастопольцы, но, думаю, горожане примут в семью героев эту выдающуюся девушку.
Новость на сайте «Гражданская оборона» / Севастополь / 2013-04-08T10:21:00+03:00 / 810
Другие новости / Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405