TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Власти Керчи несколько лет игнорируют конкурс проектов развития городов

Источник «Аргументы Неделi» / фото - «ru.ukrainecityguide.com» 05.04.2013 15:21
Власти Керчи несколько лет игнорируют конкурс проектов развития городов Город Керчь за последние годы ни разу не подавал заявку на участие во Всеукраинском конкурсе проектов и программ развития местного самоуправления.

Об этом сообщил в ответе на информационный запрос «Аргументов недели – Керчь» секретарь Керченского горсовета Владимир ИДТ.

После того как стало известно, что Евпатория в третий раз выиграла конкурс проектов и программ развития местного самоуправления, и теперь получит полмиллиона гривен на развитие спортивной инфраструктуры, «Аргументы недели – Керчь» отправили запрос в горсовет с просьбой сообщить, сколько раз на протяжении последних лет Керчь подавала заявку на всеукраинский конкурс.

Из ответа секретаря горсовета следует, что город эту возможность проигнорировал.

«Всеукраинский конкурс проектов и программ развития местного самоуправления был утвержден Постановлением Кабинета Министров Украины 18 января 2003 года №64. Согласно с номенклатурой дел на 2013 год, в Керченском горсовете документы по вопросам деятельности отраслей народного хозяйства и по вопросам основной деятельности имеют срок хранения 5 лет, после чего уничтожаются. В связи с этим информация об участии г. Керчь в вышеуказанном конкурсе за период с 2003 по 2007 отсутствует.

За период с 2008 по 2012 годы город Керчь не принимал участия во Всеукраинском конкурсе проектов и программ развития местного самоуправления», - сообщил в ответе на информационный запрос Владимир ИДТ.

Тем временем, Евпатория, как победитель Всеукраинского конкурса проектов, получит 500 тысяч гривен из государственного бюджета, еще столько же будет выделено из местного бюджета и спонсорских средств.

Как сообщали «Аргументы недели – Крым», на эти деньги в городе планируют строительство двух современных спортивных площадок, приобретение оборудования, инвентаря, спортивных костюмов. Также будет проводиться работа по популяризации спорта и здорового образа жизни.

Это третий раз, когда Евпатория побеждает во всеукраинском конкурсе проектов развития. Проекты «Малый Иерусалим» и «Развитие велосипедного движения» также были профинансированы из государственного бюджета.
Новость на сайте «Аргументы Неделi» / Керчь / 2013-04-05T15:21:00+03:00 / 888
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405