TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Севастополе развернулась борьба за право брать деньги с «диких» туристов в Учкуевке

Источник «Новый Регион 2» / фото - «nr2.ru» 05.04.2013 15:13
В Севастополе развернулась борьба за право брать деньги с «диких» туристов в Учкуевке Сразу два коммунальных предприятия Севастополя борются за право взять на баланс приморский парк Учкуевка: КП «Благоустройство», в введении которого находится близлежащий пляж, и КП «Приморский бульвар», контролирующее севастопольские парки.

Об этом в эфире «Народного канала» заявил председатель Нахимовской райгосадминистрации Павел Сысуев.

«Здесь уже здоровая конкуренция. Есть выбор. На конкурсной основе определим, кто будет являться балансодержателем», – сказал чиновник.

Как сообщал «Новый Регион», летом Учкуевский парк превращается в в несанкционированный кемпинг, окруженный свалками и пожарищами. Туристы, приезжающие со всей Украины, игнорируют знаки, запрещающие въезд в парковую зону, разбивают палатки, сорят. От остров возникают возгорания деревьев, некоторые аллеи почти полностью выгорели.

«Определенную часть территории парка можно огородить, а на остальной сделать санкционированный палаточный лагерь, чтобы люди могли отдыхать, а предприятие-балансодержатель получать прибыль. Пока парк содержится за счет Нахимовского района», – сказал Сысуев.

Напомним, что прошлым летом Нахимовская РГА решила организовать на границе Учкуевского парка постоянно действующую ярмарку. Предприниматели все лето сбрасывали мусор между деревьев и устроили, по сути, свалку.
Новость на сайте «Новый Регион 2» / Севастополь / 2013-04-05T15:13:00+03:00 / 798
Другие новости / Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405