TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Севастополе восстанавливают пляжи после зимних штормов

Источник «Гостям Севастополя» / фото - «nr2.ru» 04.04.2013 19:10
В Севастополе восстанавливают пляжи после зимних штормов После зимних штормов на многих севастопольских пляжах образовались большие кучи водорослей смешанных с галькой песком. Работники коммунального предприятия «Благоустройство» с помощью техники сгребли всё это в настоящие горы и для уборки их намерены обратиться в Управление по ЧС Севастополя. На ликвидацию из резервного фонда может потребоваться порядка 100 тысяч гривен.

Также штормом смыло в море часть песчаного пляжа Омеги. Чтобы создать новый настил КП «Благоустройство» потребуется около 150 тысяч гривен. Кроме того к летнему сезону здесь планируется оборудовать автостоянку и детские аттракционы. Старые водные горки снесут, а на их месте построят комфортабельный детский городок с маленьким кафе.

На пляже парка Победы коммунальщики собираются снести жёлтое кафе и на его месте обустроить детскую площадку.

Единственный в Севастополе спортивно-оздоровительный пляж Солнечный, пока еще не подключен к коммуникациям. Специалисты оценивают работы по водоснабжению и водоотведению в 100 тысяч гривен, а подключение электроэнергии – около 300 тысяч гривен.
Новость на сайте «Гостям Севастополя» / Севастополь / 2013-04-04T19:10:00+03:00 / 759
Другие новости / Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405