TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Сельсовет в Курортном под Керчью обманул сразу 56 человек

Источник «Kerch.FM» / фото - «kerch.fm» 03.04.2013 18:54
Сельсовет в Курортном под Керчью обманул сразу 56 человек В 2009 году граждане обратились в Войковский сельский совет с заявлением о выдаче земельных участков под строительство жилых домов. Всего заявления написали 56 человек. Сельсовет сначала дал разрешение на строительство домов. И принял решение о выдаче земли.

За счет жителей произвели все геодезические изыскания. Выделенная земля находится в границах населенного пункта, при этом зона строительства находится в 300 метрах от береговой линии.

Чтобы отстоять в суде свои права на землю, жители села обратились в суд. В большинстве случаев суд отказал горожанам. Но есть люди, которым удалось выиграть дела.

«Самое абсурдное в этой ситуации, - говорит представитель селян, - что на двух соседних участках по одинаковым делам один и тот же суд выносил кардинально разные решения. Одному человеку отказали в удовлетворении иска, а другому иск удовлетворили, и это не единичные случаи».

Помимо судов жители поселка обращались в Рескомзем, Совмин Крыма и Верховную Раду Украины. На сегодняшний день в ситуацию вмешались уже и некоторые депутаты Верховной Рады.

Селяне, которые пострадали от незаконных действий сельсовета просят вышестоящие органы власти вмешаться и помочь решить их проблемы.
Новость на сайте «Kerch.FM» / Керчь / 2013-04-03T18:54:00+03:00 / 763
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405