TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Крыму оптимизируют схемы дорожного движения

Источник «сайт СМ АРК» / фото - «ark.gov.ua» 03.04.2013 15:16
В Крыму оптимизируют схемы дорожного движения Республиканский комитет АРК по транспорту и связи ведет работу по оптимизации схем дорожного движения.

Одно из ключевых направлений — оптимизация расположения дорожных знаков, поскольку основным фактором аварийности на дорогах и улицах является зависимость расположения знаков дорожного движения от мест концентрации ДТП.

По результатам мониторинга обоснованности размещения дорожных знаков, регулирующих движение транспортных средств на республиканских дорогах и улицах городов, были зафиксированы факты размещения знаков, не отвечающих реальной дорожной обстановке.

С целью повышения безопасности дорожного движения, профильный Рескомитет предлагает водителям сообщать о фактах размещения дорожных знаков, не отвечающих реальной обстановке на дорогах, необходимости установки новых дорожных знаков, изменения разметки и т.д.

Информацию и предложения можно отправлять на электронный адрес Рескомитета dorogaznak@mail.ru или в письменном виде.

Информация должна содержать детальное описание места (желательно с фотографиями) и предлагаемые изменения для улучшения обстановки.

Мониторинг ситуации по оптимизации схем дорожного движения на территории Крыма продолжается.
Новость на сайте «сайт СМ АРК» / Крым / 2013-04-03T15:16:00+03:00 / 775
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405