TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

КП требуют свою долю МАФов

Источник «Гражданская оборона» / фото - «911sevastopol.org» 03.04.2013 08:51
КП требуют свою долю МАФов Утверждение схемы размещения временных сооружений для осуществления предпринимательской деятельности вызвало бурю негодования в депутатском корпусе.

Так, например, директоров коммунальных предприятий возмущает тот факт, что на некоторых пляжах не выделено ни одного участка под МАФы для коммунальных предприятий, хотя именно они являются балансодержателями и содержат пляжи в чистоте.

Карп Булатов директор КП «Благоустройство» на сегодняшнем заседании постоянной комиссии горсовета по вопросам охраны окружающей природной среды, экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций сообщил, что например на пляже «Песочный» не предусмотрено ни одной коммунальной торговой точки.

По словам членов комиссии, изначально предполагалось, что балансодержатели, то есть коммунальные предприятия, могли вносить предложения по размещению МАФов на пляжной территории. По мнению членов комиссии, прибыль, которую бы КП получало от предпринимательской деятельности в полной мере покрывала расходы по содержанию таких городских пляжей как Песочный, Победа, Учкуевка и другие.

За прошлый год КП «Благоустройство» имеет долг в 450 тыс. грн. из-за того, что прибыль приносил только один городской пляж – Учкуевка.

По мнению комиссии, торговые точки под эгидой коммунальных предприятий помогут им решить ряд вопросов, в частности финансовых.

По словам председателя горсовета Юрия Дойникова, свои замечания в данном случае могут давать комиссии по земельным вопросам, городскому хозяйству и предпринимательству, что в ближайшее время и планирует сделать экологическая комиссия.

Напомним, что с 2012 года депутаты и чиновники города решают судьбу малых архитектурных форм. Год назад управление градостроительства и архитектуры СГГА разработало архетипы, которым должны соответствовать торговые объекты.
Новость на сайте «Гражданская оборона» / Севастополь / 2013-04-03T08:51:00+03:00 / 748
Другие новости / Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405