TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

С площади Захарова убрали рынок, зато оставили стихийную торговлю

Источник «Гражданская оборона» / фото - «911sevastopol.org» 01.04.2013 19:14
С площади Захарова убрали рынок, зато оставили стихийную торговлю Утром понедельника, 1 апреля, жители Северной стороны могли заметить, что с площади Захарова ликвидировали овощной рынок. Впрочем, «стихийные» торговцы никуда не делись. Подробнее – в фоторепортаже Гражданской обороны.

Разговоры о реконструкции площади Захарова начались ещё в прошлом году, когда чиновники СГГА побывали на Северной стороне и лично убедились, что происходящее на площади имеет катастрофические масштабы: лотки с фруктами и овощами, сувенирами и хлебом стоят вперемежку с общественным транспортом, летом постоянная пыль, в межсезонье слякоть и грязь – ужас, одним словом.

Перед выборами в городской совет обещания перешли в разряд исполнимых. Лотки убрали в цивилизованный павильон с симпатичными деревянными прилавками:

С моря павильон закрыт пластиковым ограждением. С большой степенью вероятности, это защита от штормов. Не сказать, что защита очень удачная: севастопольцы помнят, как прошлой осенью стихия сплющила сторожевую будку у причала. Но что есть то есть:

Рынок теперь имеет две части: непосредственно павильон и пластиковые палатки спиной к причалу:

Впрочем, есть и третья – негласная – часть рынка – стихийщики. Каким образом власти будут бороться с этим явлением, появляющимся на площади глубокой ночью, исчезающим утром и составляющим сильную конкуренцию основному рынку по ценовым показателям – пока неясно.
Новость на сайте «Гражданская оборона» / Севастополь / 2013-04-01T19:14:00+03:00 / 807
Другие новости / Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405