TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Фонд «Четыре лапы» в действии: в Евпатории уже бегают чипированные собаки

Источник «CIT Новости» / фото - «cit.ua» 01.04.2013 19:05
Фонд «Четыре лапы» в действии: в Евпатории уже бегают чипированные собаки Уже почти неделю в Евпатории работает команда международного зоозащитного фонда «Четыре лапы»

Мобильный пункт помощи бездомным животным развернулся на базе коммунального предприятия «Автотранспортная саночистка». Он работает с 9 утра до 6 вечера.

Специалисты фонда отлавливают кошек и собак и привозят их в пункт со всех уголков города.

Как рассказывают в пресс-службе городского совета и исполкома, привезенных животных усыпляют, а затем переносят в спецмашину — мобильную клинику. Внутри есть все необходимое оборудование: хирургический стол, набор медикаментов и инструментов.

Ветеринарный врач и его помощники проводят операцию за 20-30 минут. Затем собаку или кошку отправляют в пункт послеоперационной передержки. Здесь животное может находиться до двух суток — пока полностью не придет в себя. Тем животным, которых простерилизовали, на ухо цепляют специальный чип голубого цвета.

За несколько дней в Евпатории прооперировали более 100 животных. Большую помощь организации оказывают местные волонтеры — представители зоозащитной организации «Друг человека» и студенты медицинского колледжа. Работать специалисты фонда в городе будут еще почти месяц.

В управлении городского хозяйства открыта специальная телефонная линия, где по номеру 6-31-00 принимают звонки о местах обитания бездомных животных в городе.

Отметим, 11 февраля Евпатория подписала договор о сотрудничестве с международным зоозащитным фондом «Четыре лапы». Данный проект помощи бездомным животным успешно реализуется в разных странах. Цель международной организации — регулирование численности бездомных животных гуманными методами.
Новость на сайте «CIT Новости» / Евпатория / 2013-04-01T19:05:00+03:00 / 1024
Другие новости / Евпатория
Евпатория
Трамваи Евпатории с мая будут работать дольше
26.04.2024 17:46
Трамваи Евпатории с мая будут работать дольше
Информационный портал "Крым 24"
Евпатория
В Евпатории очищают побережье от последствий шторма
25.04.2024 10:28
В Евпатории очищают побережье от последствий шторма
Лента новостей Крыма
Евпатория
Врио главы Евпатории стал Александр Юрьев
18.04.2024 13:10
Врио главы Евпатории стал Александр Юрьев
Информационный портал "Крым 24"
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405