TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Евпатории на строительстве бювета вместо воды обнаружили нефть

Источник «Центр» / фото - «investigator.org.ua» 01.04.2013 09:55
В Евпатории на строительстве бювета вместо воды обнаружили нефть В Евпатории на месте строительства нового городского бювета на улице Дувановской бригада экспедиции глубокого бурения «Черноморнефтегазстроя» нашла нефть. Как сообщает корреспондент «Центра журналистских расследований», нефть была найдена во время работ по проходке скважины на воду, на глубине 223 метров.

По словам доцента кафедры разработки полезных ископаемых Ивано-Франковского национального технического университета нефти и газа Андрея Сподарива, прибывшего для оценки месторождения, обнаруженное нефтяное «блюдце» сравнительно небольшое – его запасы составляют примерно 1,5 млн. баррелей, – однако вполне пригодное для разработки.

«Это, конечно, не Сургут и не Кувейт, но благодаря очень высокому качеству этого сырца его добыча может дать неплохой экономический эффект. Единственный «минус» этого месторождения, на мой взгляд, это то, что оно находится, по сути, в курортной зоне. А из-за этого могут возникнуть проблемы, связанные с получением разрешения на разработку скважины», – сказал А.Сподарив корреспонденту «Центра».

Как уже сообщал «Центр», в Евпатории, на улице Дувановской, рядом с “пирамидой”-саркофагом над местом раскопок античного городища, примерно неделю тому назад было начато строительство нового городского бювета, который местные власти планировали открыть уже к началу этого курортного сезона.
Новость на сайте «Центр» / Евпатория / 2013-04-01T09:55:00+03:00 / 1631
Другие новости / Евпатория
Евпатория
Трамваи Евпатории с мая будут работать дольше
26.04.2024 17:46
Трамваи Евпатории с мая будут работать дольше
Информационный портал "Крым 24"
Евпатория
В Евпатории очищают побережье от последствий шторма
25.04.2024 10:28
В Евпатории очищают побережье от последствий шторма
Лента новостей Крыма
Евпатория
Врио главы Евпатории стал Александр Юрьев
18.04.2024 13:10
Врио главы Евпатории стал Александр Юрьев
Информационный портал "Крым 24"
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405