TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Севастополь разграничит земли на государственные и коммунальные

Источник «ForPost» / фото - «segodnya.ua» 27.03.2013 09:16
Севастополь разграничит земли на государственные и коммунальные Средства на установление границ Севастополя, а также на разграничение земель по форме собственности (на коммунальные и государственные) выделены горсоветом в нынешнем, 2013 году. Об этом сообщил в прямом эфире "Народного канала" председатель постоянной комисии городского совета по вопросам бюджета, финансов и регуляторной политике Пётр Кудряшов.

"В 2012 году был принят целый ряд изменений в Законодательство, это повлияло на работу земельного управления и других структур. В масштабах Украины проведена реорганизация: из Госкомзема сделали Агентство по земельным вопросам, у нас теперь – региональное агентство", - отметил как важный акцент депутат.

Выделены средства на организацию мероприятий по размежеванию земель. В течение 2012 года был жестко поставлен вопрос по разграничению собственности земель: государственной или коммунальной. Как разъяснил П. Кудряшов, к коммунальным относятся земли населенных пунктов, право решения вопросов на которых имеют местные советы.

Для того, чтобы это право реализовать, необходимо определить, какие земли – государственные, какие – коммунальные. На это из городского бюджета выделены средства. Они пойдут на определение и внешних границ Севастополя, и границ населенных пунктов по Верхнесадовскому району, в Байдарской долине (Орлиновского сельсовета), на установление границ Максимовой дачи, на разработку границ прибрежной защитной полосы вдоль Черного моря. Будут определены границы пляжей и рекреационных зон в Севастопольском регионе.

Конкретную сумму, выделенную на эти мероприятия, и предварительные сроки их окончания депутат не назвал.
Новость на сайте «ForPost» / Севастополь / 2013-03-27T09:16:00+03:00 / 703
Другие новости / Севастополь
Севастополь
Рост цен в Севастополе замедляется
30.04.2024 12:59
Рост цен в Севастополе замедляется
ForPost
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405