TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Севастополь выделит 2 млн гривен на реконструкцию сетей в российском гарнизоне Кача

Источник «Новый Регион 2» / фото - «nr2.ru» 26.03.2013 15:00
Севастополь выделит 2 млн гривен на реконструкцию сетей в российском гарнизоне Кача Севастополь выделит 2 млн. грн. из городского бюджета на реконструкцию сетей теплоснабжения в авиационном гарнизоне Черноморского флота РФ в поселке Кача. Об этом заявил председатель севастопольской госадминистрации Владимир Яцуба.

«Этих денег должно хватить на то, чтобы в домах Качи было тепло. Доделайте ту большущую работу, которую не доделали, и закройте тему возможных аварий. Котельная делалась в аварийном режиме, и есть вопросы, которые надо продавить», – сказал Яцуба.

Как ранее сообщал «Новый Регион», в январе власти Севастополя заявили о том, что берут на баланс города газовую котельную в поселке Кача, построенную на средства российского бюджета, которые ежегодно перечисляются на социально-экономическое развитие Севастополя. При этом военная (гарнизонная), и гражданская (поселковая) мазутные котельные будут законсервированы.

При этом Яцуба признал, что газовая котельная пока не полностью налажена. Работает один котел, который потребляет 500 кубометров в час. Кроме того, в гарнизоне в ужасном состоянии находятся сети, которые до сих пор обслуживались скандально известной фирмой «Славянка». Когда вскрывались теплотрассы, выяснилось, что трубы лежат в лотках, засыпанных землей. Однако город все равно взял их на обслуживание.
Новость на сайте «Новый Регион 2» / Севастополь / 2013-03-26T15:00:00+03:00 / 721
Другие новости / Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405