TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Керчь готовится отмечать День освобождения

Источник «allKerch» / фото - «allkerch.com» 26.03.2013 14:43
Керчь готовится отмечать День освобождения На еженедельном совещании городского головы Олега Осадчего с заместителями поднимались вопросы подготовки города ко Дню освобождения от фашистских захватчиков и к летнему сезону.

Как рассказала начальник информационно-аналитического отдела Департамента по связям с общественностью Ирина Кучмина, город приводят в порядок после зимы. Обновляются автобусные остановки и дорожные знаки, меняют указатели на домах, современный вид приобретает уличная реклама. Благоустраиваются жилые районы: меняют старые на новые контейнеры, осушаются подвалы, устанавливают новые урны. Из 61 запланированного, отремонтировано 23 общественных туалета. Продолжается программа озеленения города: высажено 126 деревьев, на очереди еще 200 саженцев. Особое внимание уделяется районам и улицам, где идет реконструкция. За выходные на улице Ленина проложили 50 м плитки. Продолжается работа на улице Юннатов, в Аршинцево.

- Один из важных объектов – театр им.Пушкина, который по требованию мэра в общем и целом будет сдан в этом году, чтобы именно в нем отметить 40-летие присвоения Керчи почетного звания «Город-герой», - уточнила Ирина Леонидовна. - Свою лепту в благоустройство внесут и собственники торговых предприятий. До 1 апреля они должны навести чистоту не только внутри магазинов, но и на прилегающей территории. Выполняется задание мэра по проверке пришкольных и дворовых спортивных площадок. На ряд площадок будет завезен песок и установлено заграждение. Мэр по ходу совещания дал задание заместителям: проверить наполняемость общежитий и при предоставлении мест в них приоритет отдавать работникам ЖЭКов, провести ревизию брошенных зданий, привести в порядок улицу Р.Люксембург и Сакко. Мэр потребовал пересмотреть график уличного освещения так, чтобы в ночное время фонари горели. До 1 мая необходимо навести санитарный порядок и на сельскохозяйственном оптово-розничном рынке.
Новость на сайте «allKerch» / Керчь / 2013-03-26T14:43:00+03:00 / 723
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405