TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

КРУ проверит мусорщиков

Источник «Меридиан Севастополь» / фото - «meridian.in.ua» 26.03.2013 14:40
КРУ проверит мусорщиков Контрольно-ревизионное управление проверит, как именно в 2012 году потратили 130 миллионов гривен на уборку, вывоз и захоронение мусора.

Несанкционированные свалки - как решить эту проблему. Эта тема стала главной на аппаратном совещании Севастопольской городской государственной администрации. Выслушав доклад начальника Управления жилищно-коммунального хозяйства о средствах, потраченных в 2012 году на уборку, вывоз и захоронение мусора на полигоне твердых бытовых отходов, Владимир Яцуба дал поручение Контрольно-ревизионному управлению проверить расходование средств. Речь идет о сумме 130 миллионов гривен. По мнению председателя Севастопольской городской госадминистрации, эта сумма превысила все рекордные капитальные вложения прошлого года, передаёт телеканал НТС.

Владимир Яцуба, председатель Севастопольской городской государственной администрации:
«Проверить все, что было в прошлом году относительно мусора: законность распределения денег, процедуру проплаты, и все с этим связанное».

«Вопросы, связанные с мусором 130 миллионов. Куда их тратят? За что платят? За кубы? За тонны? За машины? Какие расценки там? Кто имеет право давать льготную расценку?»

Владимир Яцуба был удивлен, почему в Севастополе, как в других регионах, нет санитарных паспортов районов и ответственных лиц, отвечающих за чистоту. По мнению председателя Севастопольской городской государственной администрации, бороться с несанкционированными свалками нужно еще до их появления, проводя профилактическую работу.

Владимир Яцуба, председатель Севастопольской городской государственной администрации:
«Наведем порядок, через месяц будет тоже самое. И разговоры о том, что это приезжие, или с проезжающих машин – вранье все, сами гадят, а потом на нас пальцами показывают».

«Поэтому надо увеличить разъяснительную работу. А мы ограничились тем, что «Укравтодор» написал на украинской мове таблички «Дякуемо за чисте узбиччя».

Владимир Яцуба сказал, что рейды по проверке благоустройства районов продолжатся. В следующую пятницу чиновники посетят один из двух оставшихся районов – Балаклавский или Нахимовский.


Напомним, «Меридиан-Севастополь» ранее сообщал о несанкционированных свалках в черте Севастополя, которые растут с каждым днём.

Также мы сообщали, что в Севастополе появилась частная свалка. Мусор везут самосвалами, а некие люди берут за это деньги.
Новость на сайте «Меридиан Севастополь» / Севастополь / 2013-03-26T14:40:00+03:00 / 781
Другие новости / Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405