TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Началось строительство бювета на Дувановской

Источник «Евпатория курорт» / фото - «kalamit.info» 26.03.2013 09:34
Началось строительство бювета на Дувановской Скоро в Евпатории появится еще один бювет с минеральной питьевой водой. На улице Дувановской уже начались работы по его созданию. Он будет находиться рядом со стеклянной пирамидой, расположенной у краеведческого музея. Когда появится само сооружение пока сказать трудно, но, судя по всему, много времени на его создание не уйдет. И в новом курортном сезоне он уже начнет функционировать. Прежде, чем строители приступили к работам, в исполкоме горсовета обсуждался вопрос, каким быть новому питьевому бювету. Специалисты управления архитектуры выносили на суд курортологов несколько вариантов данного сооружения. На чем остановились? Ответ на этот вопрос наши читатели найдут на этих эскизах.

В бювете на Дувановской горожане и гости города будут пить природную минеральную хлоридную натриевую воду. Она малой минерализации с выраженной биологической активностью, стимулирует желчевыделительные функции печени, имеет ионорегулирующее влияние на мочевыделительную систему.

Сейчас в главном управлении инвестиционной политики и внешнеэкономических связей идет большая работа по рекламе нового источника. Проводятся заседания с участием представителей управления здравоохранения, специалистов курорта, на которых обсуждаются принципы работы бювета, а также : кто и каким образом будет его обслуживать. Очевидно, людям, которым будет рекомендовано употребление воды, будут выдаваться талоны или карточки. В помещении будет дежурить медсестра, которая сможет проконсультировать людей по вопросам питьевого лечения.

В настоящее время в главном управлении инвестиционной политики готовятся различные брошюры и путеводитель, в которых будут даны ответы на самые распространенные вопросы, связанные с питьевым лечением, получить их можно будет в информационно-туристическом центре.
Новость на сайте «Евпатория курорт» / Евпатория / 2013-03-26T09:34:00+03:00 / 821
Другие новости / Евпатория
Евпатория
Трамваи Евпатории с мая будут работать дольше
26.04.2024 17:46
Трамваи Евпатории с мая будут работать дольше
Информационный портал "Крым 24"
Евпатория
В Евпатории очищают побережье от последствий шторма
25.04.2024 10:28
В Евпатории очищают побережье от последствий шторма
Лента новостей Крыма
Евпатория
Врио главы Евпатории стал Александр Юрьев
18.04.2024 13:10
Врио главы Евпатории стал Александр Юрьев
Информационный портал "Крым 24"
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405