TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Керчь приедут космонавты

Источник «KERCH.COM.UA» / фото - «school3rd.ucoz.ru» 26.03.2013 09:31
В Керчь приедут космонавты В одной из общеобразовательных школ города откроют первый в Украине класс космонавтики, на открытие которого приедут дважды Герои Советского Союза.

Как рассказал сайту KERCH.COM.UA атаман Керченского казачества Александр Самойлов, в рамках патриотических праздников и в преддверии Всемирного дня авиации и космонавтики в керченской школе №15 откроют первый в Украине класс космонавтики. «Мы решили выбрать именно эту школу, потому что она названа в честь советской летчицы Жени Рудневой, которая увлекалась астрономией, - рассказал Александр Самойлов, - и даже одна из вновь открытых малых планет Солнечной системы названа «Руднева», что также немаловажно».

Всего будет открыто четыре класса космонавтики в странах бывшего Советского Союза: России, Украине, Белоруссии и Казахстане. Первое открытие состоялось в мае 2012 года в Темрюке, необычному классу присвоили имя дважды Героя Советского Союза, летчика-космонавта Виктора Васильевича Горбатко. Керчь станет вторым городом, в котором будет открыт необыкновенный класс. Пятиклассников школы №15 примут в международный отряд юных космонавтов имени Юрия Гагарина, а классу будет присвоено имя дважды Героя Советского Союза, летчика-космонавта Владимира Афанасьевича Ляхова.

По словам Александра Самойлова, детям будут углубленно преподавать астрономию, историю космонавтики и другие предметы, связанные с авиацией и космонавтикой: «Такое обучение будет способствовать патриотическому воспитанию, развитию нового поколения и общению между участниками международного отряда юных космонавтов».

На открытие керченского класса-космонавтики ожидают российскую делегацию, в которую войдут дважды Герои Советского Союза летчики-космонавты Владимир Ляхов и Виктор Горбатко. Как сообщает секретарь керченского городского совета Владимир Идт, официальное открытие состоится 9 апреля.
Новость на сайте «KERCH.COM.UA» / Керчь / 2013-03-26T09:31:00+03:00 / 767
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405