TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Евпатории появится 12 новых остановок

Источник «Центр» / фото - «kalamit.info» 25.03.2013 18:39
В Евпатории появится 12 новых остановок По требованиям жителей Евпатории, изученным депутатами горсовета, в текущем году в городе появится 12 новых остановок общественного транспорта – решение об этом принято на заседании специальной временной контрольной комиссии, созданной на февральской сессии горсовета, сообщает корреспондент “Центра журналистских расследований”.

В числе принятых к реализации предложений горожан – оборудование остановок возле детской больницы на улице Дмитрия Ульянова, детской поликлиники на улице Некрасова, в районе музея истории Крымской войны на улице Революции, у Центра занятости на улице Интернациональной, напротив строительного колледжа на улице Крупской, возле Детского парка аттракционов на улице Токарева, у перекрестка улиц 9 Мая и Ольги Кобылянской, а также у комплекса “Метро” – рядом с железнодорожным вокзалом. Еще одна остановка строится возле автовокзала.

В то же время комиссия пришла к выводу, что некоторые районы города, напротив, перегружены остановками. В частности, речь идет о площадках возле центрального колхозного рынка – как со стороны улицы Интернациональная, так и со стороны улицы Дмитрия Ульянова, где скапливается большое количество общегородского, пригородного и частного транспорта.

Коснулись на заседании комиссии и названия остановок. По мнению депутатов, в этом вопросе необходимо учитывать не только мнение горожан, но и интересы туристов: остановка должна обозначать городские достопримечательности, музеи, учреждения культуры, а не коммерческие объекты.
Новость на сайте «Центр» / Евпатория / 2013-03-25T18:39:00+03:00 / 840
Другие новости / Евпатория
Евпатория
В евпаторийском сквере имени Ленина запустили фонтан
29.04.2024 10:55
В евпаторийском сквере имени Ленина запустили фонтан
Информационный портал "Крым 24"
Евпатория
Трамваи Евпатории с мая будут работать дольше
26.04.2024 17:46
Трамваи Евпатории с мая будут работать дольше
Информационный портал "Крым 24"
Евпатория
В Евпатории очищают побережье от последствий шторма
25.04.2024 10:28
В Евпатории очищают побережье от последствий шторма
Лента новостей Крыма
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405