TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Правительство Украины готовит беспрецедентное увеличение расходов на охрану судей и членов их семей

Источник «Новый Регион 2» / фото - «pravda.lutsk.ua» 25.03.2013 10:39
Правительство Украины готовит беспрецедентное увеличение расходов на охрану судей и членов их семей Правительство Украины, возглавляемое Николаем Азаровым, подготовило проект закона, которым предполагается беспрецедентное увеличение расходов на охрану судей и членов их семей.

Об этом пишет еженедельник «Деловая столица».

Издание уточняет, что сегодня на Украине насчитывается около 9 тыс судей.

Меры по усилению охраны вводятся под предлогом громких случаев убийств судей на Украине за последнее время (например, когда харьковскому служителю Фемиды отрезали голову).

Закон предполагает увеличение списка лиц, которым подлежит защита, – это судьи, их родители, супруг, дети, родные братья и сестру, дедушки, бабушки, внуки, отчимы, мачехи, приемные дети, прабабушки и прадедушки.

Разглашение каких-либо сведений о них будет запрещено.

Все квартиры судей будут оборудованы сигнализацией. Для этого потребуется около 31,5 млн грн.

Сами судьи получат специальные технические устройства для экстренного вызова охраны – «тревожную кнопку». Такая система потребует расходов в размере 33,5 млн грн.

Сегодня в системе службной охраны «Грифон» работает около 3,7 тыс человек, проект же закона предусматривает увеличение этой цифры до 6 тысяч. Это еще повлечет расходы в размере не менее 330 млн грн в год.

«Отечественная судебная система крепко погрязла в коррупции, на что указывают и авторитетные международные организации, и сами граждане, сталкивающиеся с правосудием. На это указывают и такие явные свидетельства, как дорогие автомобили, на которых передвигаются вершители судеб, или шикарные апартаменты, в которых они проживают со своими семьями. А роскошь была всегда главным объектом внимания преступников», – отмечает издание.
Новость на сайте «Новый Регион 2» / Украина / 2013-03-25T10:39:00+03:00 / 641
Другие новости / Украина
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405