TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Героевке под Керчью жителям перекрывают доступ к морю

Источник «Kerch.FM» / фото - «kerch.fm» 22.03.2013 19:17
В Героевке под Керчью жителям перекрывают доступ к морю Жители Героевки обеспокоены тем, что частные пансионаты полностью перекроют доступ к морю нескольким десяткам домовладельцев в центре курортного поселка. Напомним, что согласно законов Украины, любые ограничения в доступе людей к морю являются незаконными, если это не ограничено в специальных случаях.

В Героевке под Керчью жителям перекрывают доступ к морюВ Героевке под Керчью жителям перекрывают доступ к морюРанее жители домов по улице Галины Петровой посещали пляж, проходя между пансионатами первой линии: "Чайка", "Любава" и "Дружба" (см. голубые линии на карте). Между "Дружбой" и "Любавой" находится огороженный пустырь с воротами, которые были постоянно открыты. Однако с недавнего времени пансионат "Дружба" начал претендовать на эту территорию, и сторож "Дружбы" закрывает ворота, не пуская людей на пляж. Пансионат "Дружба", по информации местных жителей, принадлежит предпринимателю из Белоруссии.

В Героевке под Керчью жителям перекрывают доступ к морюВ Героевке под Керчью жителям перекрывают доступ к морюС другой стороны, между "Любавой" и "Чайкой" была насыпь, высотой почти три метра и длиной около 150 метров. Однако в этом году насыпь полностью исчезла, а вдоль неё появился забор. Как рассказали жители, этот забор устанавливает база отдыха "Черноморская", которая находится на второй линии. Таким образом, руководство базы отдыха решило сделать себе эксклюзивную набережную, доступ к которой будет в руках у руководства базы "Черноморская".

Директор пансионата - Бугай Елизавета Николаевна (в квартире которой Олег Осадчий зажег газ в 2005 году, и которая получила Золотого грифона в 2008 году).

Необходимо заметить, что на данном этапе руководитель базы "Черноморская" Бугай Е. Н. обещает пускать всех желающих к морю. Елизавета Бугай показала нашему журналисту дорожку вдоль забора пансионата. Она рассказала, что в этом месте, где раньше был холм, теперь будет благоустроенная территория. Будут торговые павильоны, детская площадка, ореховая аллея, пивной ларек. Предприниматель заверила, что всех людей будут пускать на эту территорию, так как она в этом заинтересована. Будет ли проход к морю полностью закрыт забором или нет - Бугай не ответила. Но заверила, что эта земля уже около 8 лет принадлежит пансионату и она за нее платит налоги в бюджет. Притом, многие соседние пансионаты не оформили свои участки земли и не платят налоги, - сообщила Елизавета Бугай.

Жители Героевки опасаются, что хозяева пансионатов могут под любым предлогом закрыть свои ворота и препятствовать прохождению людей через их частные территории. Люди считают, что проход к морю не должен быть частной территорией, а должен остаться землей общего пользования.

Напоминаем, любые строительные работы должны быть согласованы с городскими властями. Строить можно только на оформленной земле. На землю должны быть оформлены документы, однако, судя по Кадастровой карте Украины - эти оба участка до конца не оформлены. Может ли тут идти речь о самозахвате, пока неизвестно.

Ранее эта база отдыха была в городской собственности и принадлежала керченскому Парку Культуры и Отдыха. В двухтысячных годах она была продана частному лицу. Сейчас база отдыха "Черноморская" принадлежит Осадчей Светлане Александровне, которая сдает его в аренду СПД Бугай Елизавете Николаевне. Редакция располагает копией договора аренды объекта недвижимости, который был заключен между Осадчей и Бугай.
Новость на сайте «Kerch.FM» / Керчь / 2013-03-22T19:17:00+03:00 / 1667
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405