TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Сегодня в Севастополь пускают днепровскую воду

Источник «Гражданская оборона» / фото - «911sevastopol.org» 21.03.2013 19:38
Сегодня в Севастополь пускают днепровскую воду В четверг, 21 марта состоялся 55-й пуск днепровской воды в Северо-Крымский канал, который обеспечивает водоснабжение Керчи, Феодосии, Щелкино, Симферополя, Севастополя, Судака и 54 сел.

Об этом сообщили в пресс-службе Государственного агентства водных ресурсов Украины.

По данным ведомства, Крым на 85% обеспечивается днепровской водой из Каховского водохранилища, которая поступает по Северо-Крымскому каналу. Он также обеспечивает водоснабжение Керчи, Феодосии, Щелкино, Симферополя, Севастополя, Судака и 54 сел.

Отметим, в прошлом году пуск воды в Северо-Крымский канал был произведен 6 апреля. В этом году из-за низкого уровня воды в крымских водохранилищах канал будет запущен раньше. Планируется увеличить подачу воды из Северо-Крымского канала в Межгорное, Станционное, Феодосийское и Фронтовое водохранилища.

Как сообщала ранее Гражданская оборона, Кабинет Министров Украины распорядился выделить средства Севастопольской городской государственной администрации в сумме 9,2 млн грн. на оплату затрат, связанных с получением питьевой воды из Межгорного водохранилища. Ожидается, что воду пустят через соответствующие сооружения Крымского республиканского предприятия «Производственное предприятие водопроводно-канализационного хозяйства города Симферополя» до города Севастополя.
Новость на сайте «Гражданская оборона» / Севастополь / 2013-03-21T19:38:00+03:00 / 1058
Другие новости / Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405