TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Предотвратить столкновение Земли с крупным астероидом невозможно, - NASA

Источник «FUTURE 24» / фото - «interfax.by» 21.03.2013 15:09
Предотвратить столкновение Земли с крупным астероидом невозможно, - NASA Американские законодатели обеспокоенные ситуацией с метеоритом, осколки которого упали в Челябинской области 15 февраля, решили узнать, какие меры принимаются в их стране для предотвращения подобного. Как признались в NASA, в случае, если на США внезапно начнет надвигаться нечто подобное, разрушительных последствий не избежать.

Глава NASA Чарльз Болден сделал свое заявление на слушаниях в комитете палаты представителей науки, космоса и технологиям, передает ТСН.

По его словам, большие сложности у космического ведомства возникают при отслеживании небесных тел диаметром более 140 метров. На данный момент, по словам Болдена, агентство может зафиксировать их нахождение вблизи Земли лишь в 10% случаев.

В ответ на то, как NASA отреагирует, если узнает, что, например, в течение трех недель на США упадет небесное тело, Болден ответил: «В таком случае остается одно - молиться. Мы годами отслеживаем и нейтрализуем угрозы, за такой короткий срок ничего сделать нельзя».

Однако в NASA сообщили и хорошую новость. По словам Болдена, 95% объектов диаметром в несколько десятков километров экспертам удается фиксировать. Поэтому он заверил, что никакая гигантская катастрофа Земле в ближайшие несколько сотен лет не грозит.
Новость на сайте «FUTURE 24» / Интересные / 2013-03-21T15:09:00+03:00 / 673
Другие новости / Интересные
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405