TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Студреспублика СевНТУ 2013 – самое яркое событие года!

Источник «ForPost» / фото - «osvita.com.ua» 21.03.2013 14:51
Студреспублика СевНТУ 2013 – самое яркое событие года! Друзья, вот и наступила весна, и мы, студенты славного города Севастополя, с нетерпением ждем самого яркого и крутого события года - вузовского этапа Студреспублики СевНТУ. Фестиваль, уже ставший традиционным, пройдет 1-2 мая на базе отдыха «Горизонт». В этом году на Республике будет множество неожиданных новаций и ярких событий, одним из которых станет возвращение к формату 48 часов non-stop. Также, не будем забывать о уже ставших традиционными составляющих, таких, как: экономическая игра, политическая игра, фестивальная часть и множество тренингов.

В этом году проект проводится СтудСоветом СевНТУ и СГО ВМОО "Студреспублика". Мероприятие пройдет при поддержке Министерства образования и науки, молодежи и спорта Украины, Севастопольского национального технического университета в лице проректора Крамаря Вадима Александровича и ректора Пашкова Евгения Валентиновича, ВМОО "Студреспублика" в лице Викнянского Павла и Щербы Александра, СГО ВМОО "Студреспублика" в лице Грибачева Евгения, СтудСовета СевНТУ.

И для тех, кто еще не знает что такое Студреспублика…

Студенческая республика – это международная программа, которая ежегодно проходит в 27 регионах Украины (24 области, АР Крым, города Севастополь и Киев), численность участников которой исчисляется тысячами активных молодых людей.

Студенческая республика – это своеобразный мегафестиваль, состоящий из ролевых игр, семинаров и тренингов, спортивных соревнований и субфестивалей (фестиваль аматорского видео, квесты, фотоквесты, интеллектуальная игра «мафия», танцевальные марафоны), которые проходят в формате non-stop в течение 2-3 дней.

Студенческая республика – это модель государства, у которого есть свой гимн, флаг, границы, валюта, органы власти, суд, ЗАГС, служба безопасности, свои законы и др. Стать жителем этой страны может каждый желающий, который решит зарегистрироваться и принять участие в построении независимого студенческого государства. Каждый гражданин этой страны имеет право быть избранным студенческим Президентом, стать депутатом студенческого Магистрата и организовать свой бизнес.

Студенческая республика – это ролевая игра, в которой каждый может самореализоваться и попробовать себя в любой роли (юрист, бизнесмен, журналист, политик и т.д.).

Студенческая республика – это открытая коммуникационная площадка, на которой ежегодно обсуждаются тенденции, перспективы и возможные сценарии развития города. Поиск и обсуждение актуальной проблематики будущего развития города. Привлечение ведущих украинских и зарубежных экспертов к этому процессу.

СтудРеспублика - это море Позитива, Креатива и Хороших Эмоций.

Помимо того, что это интересная и полезная модельная игра для молодёжи, Студреспублика - это ещё и семинары, конкурсы, интеллектуальные игры и многое другое. Не забываем, конечно, о том, что это и здоровый отдых на природе в кругу активной молодёжи, интересных и уважаемых людей, экспертов в разных вопросах.

Студреспублика - это некоммерческий негосударственный проект для молодёжи, которая хочет развиваться, получать новый полезный опыт, новые знакомства, как в своей среде, так и среди приглашенных гостей.

Это возможность провести здорово и незабываемо 2 дня на природе, вместо жаркого и душного города.

СтудРеспублика - это проект, который каждый видит по своему. Для каждого он важен чем-то своим, уникальным набором обстоятельств и событий. Там случается такое, что никогда не встретишь в реальной жизни. Это модель реальности, в которой каждый можно самореализоваться и заслужить уважение, или наоборот, показать свою пассивность и нежелание занимать активную позицию в жизни.
И, по высшей мерке - Студенческая Республика подкупает чем-то таким... Неподдельным... Уникальным... Искренним..., пропитанным настоящим духом студенческого братства и взаимовыручки.
Новость на сайте «ForPost» / Севастополь / 2013-03-21T14:51:00+03:00 / 850
Другие новости / Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405