TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Севастополе на судне пограничники нашли незаконную валюту

Источник «ForPost» / фото - «gazeta.ru» 20.03.2013 19:03
В Севастополе на судне пограничники нашли незаконную валюту В Севастополе сотрудники Азово-Черноморского регионального управления Госпогранслужбы Украины у члена экипажа судна обнаружили партию незадекларированных денежных средств. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

По информации Госпогранслужбы, во время оформления судна «Николай Конарев» (флаг Сент-Китс и Невис) на отход в порт Зонгулдак (Турция), пограничники отдела погранслужбы «Севастополь» проводили осмотр помещений. В ходе осмотра каюты старшего механика была обнаружена валюта: 3400 долларов, 40 евро, 3200 российских рублей, которая не была задекларирована.

По данному факту были проинформированы представители Севастопольской таможни, которые впоследствии выяснили, что данная валюта принадлежит капитану судна, и он спрятал ее от погранично-таможенного контроля, в чем лично сознался.

Найденные деньги изъяты таможней, а капитан будет привлечен к ответственности по ст.483 ч.1 Таможенного кодекса Украины за действия, направленные на перемещение товаров с уклонением от таможенного контроля.
Новость на сайте «ForPost» / Севастополь / 2013-03-20T19:03:00+03:00 / 781
Другие новости / Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405