TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Три крымские ТЭЦ готовят к продаже

Источник «CIT Новости» / фото - «cit.ua» 20.03.2013 18:59
Три крымские ТЭЦ готовят к продаже Кабинет министров Украины намерен приватизировать несколько объектов государственного предприятия «Крымские генерирующие системы»

Об этом сообщил глава Фонда государственного имущества Александр Рябченко.

Сегодня на заседании правительство приняло распоряжение о приватизации имущественных комплексов структурных подразделений госпредприятия «Крымские генерирующие системы», — сказал он.

Александр Рябченко добавил, что в перечень на приватизацию попали части трех объектов: Камыш-Бурунская ТЭЦ, Сакские тепловые сети и Симферопольская ТЭЦ. Он напомнил, что предприятие «Крымские генерирующие системы» является банкротом с 2003 года, и часть его объектов арендуются с целью погашения задолженности. Среди этих объектов те, по которым было принято решение о приватизации.

Сейчас нужно подсчитать, сколько денег вложили арендаторы, определить, какая часть сегодня в арендованном имуществе принадлежит арендаторам, а какая — государству, и вот та часть, которая принадлежит государству и будет выставляться на продажу, но ее нужно обсчитать, — заключил глава Фонда госимущества.

Объекты могут быть выставлены на продажу уже летом.
Новость на сайте «CIT Новости» / Крым / 2013-03-20T18:59:00+03:00 / 763
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405