TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Свои законные 10 соток севастопольцы теоретически могут получить только в Балаклаве, Парке Победы и на 7 километре

Источник «ForPost» / фото - «obozrevatel.ua» 20.03.2013 14:51
Свои законные 10 соток севастопольцы теоретически могут получить только в Балаклаве, Парке Победы и на 7 километре Выделять земельные участки городской совет Севастополя сегодня имеет возможность только в Балаклаве, Парке Победы и на 7 км. Именно там уже разработаны и утверждены Планы зонирования территории, без которых сегодня ни одно решение по отводу земельных участков не может быть принято. Об этом сообщил председатель земельной комиссии горсовета Геннадий Рассказов.

"За прошедший год у меня на приёме как у председателя профильной комиссии побывало порядка 450 человек. Это только официально. Самый главный, самый больной вопрос именно по 10 соткам. Дело в том, что, как уже сообщалось, с 1 января 2013 года вступил в силу Закон Украины по регулированию градостроительной деятельности. Мы к этому оказались не готовы. Мы не можем принять ни одного положительного решения, так как, согласно статье 24 этого закона, в случае отсутствия плана зонирования или детального плана территории передача земельных участков в пользование или аренду физическим и юридическим лицам запрещается. Изменение назначения участка тоже запрещается.

Ни людям, ни Уксу ничего нельзя выделить, так как планов зонирования нет. Есть только в Балаклаве, Парк победы и 7 км. Только по этим территориям мы можем решать земельные вопросы по участкам.

План зонирования разрабатывает упр архитектуры СГГА. Когда он будет – будет какое-то движение. Его надо сделать, вывесить на общественное обсуждение, устранить замечания, выйти на сессию… Когда это будет? Мы тоже об этом хотим об этом знать", - объяснил положение дел депутат.

Как уже сообщалось ранее, депутаты обращались с официальным письмом в СГГА, где просили главного архитектора Севастополя объяснить состояние дел. Администрация города ответила горсовету отказом.

"Сейчас все проекты решений, чтобы они не пропали, мы людям возвращаем, хотя вообще-то должны принимать решение отказать. А ведь эти документы собираются часто не один год! Стыдно людям в глаза смотреть, не знаем, что отвечать", - поделился Г. Рассказов.
Новость на сайте «ForPost» / Севастополь / 2013-03-20T14:51:00+03:00 / 796
Другие новости / Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405