TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Кубок Крыма по мотокроссу в 2013-м году стартует в Керчи

Источник «Центр» / фото - «investigator.org.ua» 20.03.2013 10:00
Кубок Крыма по мотокроссу в 2013-м году стартует в Керчи Из-за реконструкции алуштинской трассы Кубок Крыма сезона-2013 по мотокроссу стартует в Керчи. Первая гонка нынешнего года состоится 31 марта. Об этом «Центру журналистских расследований» сообщил мастер спорта, судья международной категории Николай Русин.

«В последние годы по традиции Кубок Крыма начинался в Алуште, на одной из лучших гоночных трасс Украины, – рассказал Н.Русин. – Но сейчас там идут работы по улучшению инфраструктуры. Работаем и над гоночным покрытием, и над территорией для зрителей. Дел хватает. А сезон начинать надо. Было принято решение старт Кубка республики провести в Керчи.»

По словам Николая Русина, борьба в Кубке Крыма будет идти в разных классах – для мотоциклов с объемом двигателя до 85 кубических сантиметров, «Оупен», «Ветераны» и других.

«В Керчи ожидаем более 25 участников, – сказал Н.Русин. – Наша задача – привлекать как можно больше любителей мотокросса, повышать массовость. У профессионалов есть свои соревнования. Как в Крыму, так и в Украине. А любителям ведь тоже нужна состязательная практика. Конечно, в Керчь не всем будет удобно добираться. Но мы надеемся даже на выступление мотокроссменов из городов южных областей Украины».

Всего в Кубке Крыма по мотокроссу сезона-2013, по словам Н.Русина, ожидается не менее 8 этапов. Они до ноября могут пройти в Судаке, Алуште, Симферополе, Симферопольском районе. Победители и призеров будут определены по итогам всех этапов.
Новость на сайте «Центр» / Керчь / 2013-03-20T10:00:00+03:00 / 830
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405