TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

«Севастопольские мамы» будут требовать от перевозчиков продавать «детские билеты»

Источник «ForPost» / фото - «sevastopol.su» 20.03.2013 09:56
«Севастопольские мамы» будут требовать от перевозчиков продавать «детские билеты» В соответствии с Правилами перевозки пассажиров, дети в транспортных средствах должны оплачивать 75% стоимости проездного билета. В «Богданах», которые в многочисленном количестве представлены в Севастополе, водители игнорируют это правило и часто устраивают скандалы с пассажирами, которые требуют верно произвести расчет по «детскому билету».

Данная ситуация противозаконна. Ежемесячно, родители школьников переплачивают перевозчикам от 50 до 80 гривен за проезд детей. Руководители транспортных предприятий знают об этом правиле льготного проезда для детей, но инструктировать водителей не спешат.

«В «Богдане», который перевозит пассажиров за 2 гривны, стоимость проезда для ребенка должна составлять 1,5 гривны. К примеру, в Симферополе водители спокойно реагируют на просьбу продать «детский билет» и правильно отсчитывают сдачу школьникам», - комментирует ситуацию председатель ОО ИГ «Севастопольские мамы» Прокина Елена.

С 20 марта активисты организации начинают бессрочную акцию по обеспечению соблюдения Правил перевозки севастопольскими водителями. Мамы будут требовать «детский» билет, а сумму сэкономленных средств на проезде детей складывать им в копилки. Кроме того, для особо непонятливых водителей будут организованы рейды с представителями общества по защите прав потребителей. Обратиться мамы планируют и в СГГА, где на встрече с руководителями транспортных фирм обеспечить размещение объявлений в автобусах о стоимости детского билета.
Новость на сайте «ForPost» / Севастополь / 2013-03-20T09:56:00+03:00 / 1123
Другие новости / Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405