TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

«Весенний зной 2013» для керченских велосипедистов

Источник «KERCH.COM.UA» / фото - «kerch.com.ua» 18.03.2013 18:47
«Весенний зной 2013» для керченских велосипедистов Четверо наших земляков отправились на соревнования в Симферополь. Призовых мест не заняли, но набрались опыта и впечатлений.

Велосипедная гонка «Весенний Зной.2013» относится к велосипедным соревнованиям категории кросс-кантри. Организаторы поставили перед собой цель пропагандировать здоровый образ жизни и велоспорт среди широких слоев населения.

Четверо керчан: Георгий Гаркуша, Николай Тимченко, Евгений Сурцев и Николай Дружбинский, - приняли участие в гонке в категории «любители». Ребята должны были преодолеть упрощенный круг длиной 4 км с набором высоты 100 метров. «Мы поехали потренироваться, проверить свои силы в реальных условиях, узнать, как организовываются подобные мероприятия, - рассказал сайту KERCH.COM.UA один из участников гонки Георгий Гаркуша, - на призы не надеялись, хотели просто доехать до финиша».

И хотя ребята не смогли прийти к финишу в почетной тройке, своими результатами они довольны. «Лучше всех из нас выступил Николай Тимченко: он недавно бросил курить, правильно распределил нагрузку и приехал к финишу быстрее остальных», - отметил Георгий Гаркуша.

Керченские велосипедисты хотят привлечь как можно больше земляков к велоспорту и в следующий раз поехать на соревнования большой командой. Для этого ребята планируют каждые выходные с утра собираться на горе Митридат и устраивать велопокатушки. Всех, кому небезразличен велоспорт, они зовут на велофорум.
Новость на сайте «KERCH.COM.UA» / Керчь / 2013-03-18T18:47:00+03:00 / 692
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405