TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Конференция по правам женщин

Источник «Евпатория курорт» / фото - «kalamit.info» 18.03.2013 15:00
Конференция по правам женщин В Евпаторийском отделении Крымского факультета Восточноукраинского национального университета имени Владимира Даля общественная женская организация «Ариадна» провела конференцию на тему - «Роль общественных женских организаций в претворении в жизнь CEDAW (Конвенции о ликвидации всех форм дискриминации в отношении женщин)».

Конференцию подготовили члены женской организации и студенты-практиканты Евпаторийского института социальных наук. В ходе конференции было рассмотрен вопрос нарушения прав женщин в Украине. Участники конференции — студенты Юлия Чуб, Инна Ким, редактор газеты «Обозрение крымских дел» Алла Преображенская и бизнес-коуч Игорь Ричард (Германия) представили интересные доклады. Наиболее оживленную дискуссию вызвал доклад Юлии Чуб о формировании института проституции в историческом аспекте. Доклад вызвал резонанс, разделив мнения аудитории. Старшее поколение выступило против озвучивания проблемной темы молодежью, не учитывая при этом будущую специальность студентов, которые в профессиональной деятельности могут столкнуться с негативными явлениями, с «запретными темами» — проституцией, гомосексуализмом, педофилией и т. д.

Новой формой для нас оказалась онлайн-конференция с докладом Игоря Ричарда (Германия) на тему «Роль бизнес-леди в Европе». Зал задавал ему вопросы и с интересом воспринял эту форму общения.

Полученная на конференции информация была интересна как студентам - будущим социальным педагогам, так и членам женской организации, которая в следующем году планирует проведение Международной конференции женщин городов-побратимов по правам женщин.

Конференция проходила в виде активного диалога слушателей и докладчиков, особенно гостям понравился интерактивный опрос на тему прав женщин: «Существует ли в Украине трудовая дискриминация женщин», «Женщина-лидер: миф или реальность», «Защищены ли в Украине права женщин», «Можно ли считать легализацию проституции защитой прав женщин».

Женщины «Ариадны» благодарны всем, принявшим участие в проведении конференции. Особую благодарность выражаем Виктории Струниной за любезно предоставленную аудиторию и оборудование для конференции.
Новость на сайте «Евпатория курорт» / Евпатория / 2013-03-18T15:00:00+03:00 / 1020
Другие новости / Евпатория
Евпатория
Трамваи Евпатории с мая будут работать дольше
26.04.2024 17:46
Трамваи Евпатории с мая будут работать дольше
Информационный портал "Крым 24"
Евпатория
В Евпатории очищают побережье от последствий шторма
25.04.2024 10:28
В Евпатории очищают побережье от последствий шторма
Лента новостей Крыма
Евпатория
Врио главы Евпатории стал Александр Юрьев
18.04.2024 13:10
Врио главы Евпатории стал Александр Юрьев
Информационный портал "Крым 24"
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405