TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В севастопольских школах вводится электронная система безопасности

Источник «ForPost» / фото - «1tv.ru» 18.03.2013 14:55
В севастопольских школах вводится электронная система безопасности Благодаря этой системе ребенок находится под контролем не только учителей, но и родителей. Переступая порог школы, ребенок подносит пластиковую карточку к оптическому датчику системы безопасности, после чего родителям в течение двух минут приходит текстовое сообщение на телефон о его прибытии в школу. Такое же сообщение приходит и как только ребенок покидает стены школы и не возвращается в нее после перемены в течение 10 минут. СМС-информирование родителей о входе и выходе детей происходит в зависимости от расписания уроков.

СМС-рассылка происходит в течение двух минут. Пластиковая карточка ученика позволяет родителям отслеживать не только посещаемость своего чадо, но и его успеваемость, а также в процентном отношении посещаемость всего класса.

Школы, в которых устанавливается такая система безопасности, определяются путем заявок от самих учреждений. Из всех севастопольских школ средств меценатов хватило только на две. По решению управления образования такую систему безопасности установили в октябре прошлого года в общеобразовательной школе I-III ступеней № 15, а 5 марта текущего года запустили и в общеобразовательной школе I-III ступеней № 37 с русским и украинским языками обучения.
Новость на сайте «ForPost» / Севастополь / 2013-03-18T14:55:00+03:00 / 728
Другие новости / Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405