TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Керчь нагрянул министр здравоохранения АРК

Источник «KERCH.COM.UA» / фото - «kerch.com.ua» 16.03.2013 09:45
В Керчь нагрянул министр здравоохранения АРК 14 марта с рабочим визитом в Керчь прибыл министр здравоохранения АРК Александр Каневский. В рамках визита он посетил Керченский медицинский колледж им. Г.К.Петровой.

Посещение медицинского колледжа Александр Каневский начал с осмотра учебных кабинетов, материально-технической базы колледжа. Затем в актовом зале состоялся конструктивный диалог министра с коллективом студентов, преподавателей и сотрудников.

В своём выступлении министр здравоохранения затронул вопросы, которые связаны с профессиональным образованием студентов и их последующим трудоустройством в Крымском регионе. Также министр отметил, что качественное обучение – залог высокого уровня профессионального образования и гарантия успешной работы в будущем. Студенты медицинского колледжа на практических занятиях должны больше внимания отводить ролевым играм, решению ситуационных задач, практическому тренингу, больше внимания уделять вопросам деонтологии и медицинской этике, умению общаться мед работника с пациентом, - уверен Александр Каневский, - именно это поможет будущим младшим специалистам медицины быстрее и легче овладеть профессией.

В ходе встречи министру были заданы вопросы, касающиеся развития здравоохранения в Крыму, социальной защиты студентов, в частности, выделения средств на реконструкцию студенческого общежития и др.

Большое внимание министр уделил вопросам реформирования медицины, проблемам и задачам здравоохранения Автономии, вопросам деонтологии и медицинской этики.

В конце встречи Александр Каневский поблагодарил администрацию колледжа за высокий уровень подготовки будущих специалистов, отметил, что все студенты-выпускники будут обеспечены гарантированным первым рабочим местом, а действия Министерства и Правительства АРК и впредь будут направлены на улучшение качества оказания медицинской помощи населению Крымского региона.

В заключении встречи выступила директор колледж Путинцева Г.И., которая поблагодарила министерство здравоохранения и Правительство Крыма за внимание к проблемам студенческой молодежи и медицинского образования.
Новость на сайте «KERCH.COM.UA» / Керчь / 2013-03-16T09:45:00+03:00 / 878
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405