TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Севастополе проверили садовые товарищества

Источник «ForPost» / фото - «sevastopol.su» 14.03.2013 18:37
В Севастополе проверили садовые товарищества Специальная комиссия проверила состояние обеспечения пожарной безопасности садовых товариществ Гагаринского района, расположенных в бухте Казачья и Камышовая.

В состав комиссии вошли сотрудники Управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в г. Севастополе, Гагаринского районного отдела милиции, Гагаринской районной администрации.

По словам членов комиссии, в прошлом году в садовых товариществах района произошло 36 пожаров, где один человек погиб и один был травмирован. Чаще всего пожары происходили в товариществе «Бентас» и «Рыбак-3».

В ходе проверки комиссия выявила недостатки в обеспечении пожарной безопасности товариществ Гагаринского района. Ко многим из них совершенно отсутствует проезд для пожарной и другой специальной техники, а также разъездные и поворотные площадки. При въезде в дачный кооператив установлены ворота и шлагбаумы, которые закрыты на ключ без указания, где он находится. Отсутствуют источники противопожарного водоснабжения, которые приспособлены для забора воды пожарной техникой. И поскольку при тушении пожаров необходимо большое количество воды – спасатели вынуждены ехать на дозаправку на удаленные источники.
Новость на сайте «ForPost» / Севастополь / 2013-03-14T18:37:00+03:00 / 1562
Другие новости / Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405