TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Маркировку туристических троп в Крыму проводят за счет Чешского правительства

Источник «ИА "Контекст-Крым"» / фото - «context.crimea.ua» 14.03.2013 18:32
Маркировку туристических троп в Крыму проводят за счет Чешского правительства В настоящее время при поддержке и за счет средств Чешского правительства Контрольно-спасательной службой Крыма производится маркировка туристических маршрутов в горно-лесной зоне полуострова. Об этом сообщает пресс-служба Республиканского комитета АРК по лесному и охотничьему хозяйству.

«На сегодняшний день промаркировано около 250 км маршрутов в юго-западной и восточной частях горно-лесной зоны Крыма. Туристические маршруты маркируются четырьмя цветами красок: красный и синий — этими цветами обозначены основные нитки маршрутов, зеленый и желтый — соединительные переходы. О данной маркировке хорошо отзываются как опытные туристы, так и начинающие, также она облегчает работу спасательных служб во время проведения спасработ», — поясняют в Рескомлесе.

Кроме того, уже весной планируется установка указателей, которые на данный момент изготавливаются в Чехии. К этому же времени, по данным рескомитета, планируется выход обновленной карты от научно-производственного центра «Союзкарта» с нанесенными промаркированными маршрутами.
Новость на сайте «ИА "Контекст-Крым"» / Крым / 2013-03-14T18:32:00+03:00 / 815
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405