TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Кабмин ликвидировал более сотни правительственных органов

Источник «ПОДРОБНОСТИ» / фото - «podrobnosti.ua» 13.03.2013 18:53
Кабмин ликвидировал более сотни правительственных органов Кабинет министров Украины принял постановление, которым ликвидировал 103 правительственных консультативных, совещательных и других вспомогательных органов.

Как сообщает пресс-служба Министерства юстиции Украины в среду, соответствующее постановление, проект которого, по поручению премьер-министра Украины от 29 января 2013 разрабатывал Минюст, принято 13 марта на заседании правительства.

Как сообщил министр юстиции Александр Лавринович, ликвидация ряда вспомогательных органов, образованных Кабинетом министров, состоялась с целью упорядочения их деятельности. Кроме того, оптимизировано количество консультативных, совещательных и других вспомогательных правительственных органов.

В частности, ликвидированы вспомогательные органы, образовавшиеся к определенным датам или на определенные периоды, такие как – Организационный комитет по подготовке и празднованию 300-летия основания города Лисичанск Луганской области, Межведомственная рабочая группа по вопросам подготовки к обеспечению стабильного прохождения отопительного сезона 2010/11 года или Организационный комитет по подготовке и проведению 18-го саммита глав государств Центральной Европы.

Также ликвидированы вспомогательные органы с дублирующими функциями, или потребность в деятельности которых отпала, в частности, в связи с проведением реформы и изменением функций центральных органов исполнительной власти.

Кроме того, в связи с ликвидацией 103 вспомогательных органов, этим же постановлением Кабмина признаны утратившими силу полностью или частично почти две сотни актов Кабинета министров Украины.
Новость на сайте «ПОДРОБНОСТИ» / Украина / 2013-03-13T18:53:00+03:00 / 599
Другие новости / Украина
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405