TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Мэрия Евпатории взяла под контроль сферу ритуальных услуг

Источник «IPC-Евпатория» / фото - «job-sbu.org» 13.03.2013 14:59
Мэрия Евпатории взяла под контроль сферу ритуальных услуг Согласно новому порядку, утвержденному на последнем заседании исполкома Евпаторийского горсовета, предоставление услуг по доставке тел умерших на территории города в патологоанатомическое отделение городской больницы будет производиться за счет местного бюджета, сообщает пресс-служба горсовета.

Для реализации новой бюджетной услуги планируется внести соответствующие изменения в городскую социальную программу «Забота». Исполнителем услуг определено коммунальное учреждение «Централизованное автохозяйство», заказчиком -коммунальное учреждение «Евпаторийский центр первичной медико-санитарной помощи».

Поводом для таких нововведений стали многочисленные конфликты и жалобы горожан на неразбериху в сфере ритуальных услуг, которая весьма схематично регулируются действующим украинским законодательством.

По указанию городского головы Евпатории Андрея Даниленко была создана специальная рабочая группа, которая изучила данную проблему и разработала свои рекомендации. «Чем прозрачней и понятней для людей будет весь спектр оказания ритуальных услуг, тем меньше будет возможностей для злоупотреблений в этой отрасли», — считает мэр.

Как пояснила на заседании исполкома руководитель рабочей группы, управляющая делами горисполкома Марина Байдецкая, исполнитель услуги должен обеспечивать транспортировку умерших (погибших) на территории города, а также поселков Мирный, Новоозерный, Заозерное круглосуточно во все дни недели, включая выходные и праздничные дни. аявки на транспортировку будут приниматься в круглосуточном режиме по телефону дежурным регистратором медицинского учреждения, являющегося заказчиком услуг. При оформлении заказа дежурный регистратор обязан сообщить заявителю время, в течение которого будет вывезен умерший и адрес учреждения здравоохранения, куда он будет доставлен. Далее дежурный регистратор направляет бригаду транспортировки по адресу, указанному в заявке.

В положении также четко определены требования по соблюдению конфиденциальности информации. В частности, должностным лицам категорически запрещается распространять информацию об умерших, сообщать частным ритуальным службам адреса и номера телефонов родственников умершего. Сведения о ритуальных услугах, оказываемых коммерческими структурами, могут размещаться в морге по согласованию с администрацией этого учреждения.
Новость на сайте «IPC-Евпатория» / Евпатория / 2013-03-13T14:59:00+03:00 / 1265
Другие новости / Евпатория
Евпатория
Трамваи Евпатории с мая будут работать дольше
26.04.2024 17:46
Трамваи Евпатории с мая будут работать дольше
Информационный портал "Крым 24"
Евпатория
В Евпатории очищают побережье от последствий шторма
25.04.2024 10:28
В Евпатории очищают побережье от последствий шторма
Лента новостей Крыма
Евпатория
Врио главы Евпатории стал Александр Юрьев
18.04.2024 13:10
Врио главы Евпатории стал Александр Юрьев
Информационный портал "Крым 24"
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405