TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Керченская команда знатоков-эрудитов стала лучшей в Крыму

Источник «KERCH.COM.UA» / фото - «kerch.com.ua» 13.03.2013 14:58
Керченская команда знатоков-эрудитов стала лучшей в Крыму Наши школьники заняли первое место среди интеллектуалов Крыма, обыграв в «Что? Где? Когда?» и «Брейн-ринг» другие команды.

В школе № 12 на протяжении нескольких лет существует команда знатоков-эрудитов под веселым названием «Зеленые слоники». Тренирует команду керченский брейн-мейкер Александр Головач. Ребята из этой команды регулярно участвуют в городских соревнованиях по играм «Что? Где? Когда? (ЧГК)» и «Брейн-ринг» и даже стали в январе этого года чемпионами города по ЧГК среди взрослых команд. Команда «Зеленые слоники» является членом Высшей лиги Крыма по играм ЧГК.

В середине февраля этого года в Симферополе проходил чемпионат Крыма среди старших школьников по игре «Брейн-ринг». По итогам этого турнира керченская команда «Зеленые слоники» уверенно заняла первое место, далеко опередив всех своих соперников из других крымских городов. А 10 марта этого года в Симферополе проходил чемпионат Крыма среди старших школьников в номинациях «Эрудит-квартет» и «Своя игра». Игра «Эрудит-квартет» - это игра командная, участвуют по 4 игрока от каждой команды, каждый игрок играет по своей теме, зарабатывая очки в общую командную копилку. По итогам игр «Эрудит-квартет» выяснилось, что керченская команда «Зеленые слоники» с большим отрывом заняла первое место и стала чемпионом полуострова! Состав команды: Дима Акулов (капитан команды); Игорь Марков; Лена Пояркова и Дима Дибчак.

А потом состоялись игры в номинации «Своя игра». Эта игра – личная, каждый играет сам за себя. Игры проходили по олимпийской системе (с выбыванием). А болельщики, наблюдавшие за ходом игр, с удивлением обнаружили, что в финал игр вышли четверо керчан! А вот и закономерный итог: на 4-м месте оказался Дима Дибчак; 3-е место завоевала Лена Пояркова; серебряным призером стал Игорь Марков; а чемпионом Крыма по «Своей игре» стал Дима Акулов. Поздравляем ребят с великолепным результатом!

24-28 марта в Одессе состоится общеукраинский турнир среди школьников по играм «ЧГК», «Брейн-ринг», «Эрудит-квартет» и «Своя игра». От Автономной Республики Крым персональное приглашение на эти игры получила керченская команда «Зеленые слоники». Пожелаем же ребятам удачи и успехов на этом представительном турнире!
Новость на сайте «KERCH.COM.UA» / Керчь / 2013-03-13T14:58:00+03:00 / 799
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405