TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Cекс делает людей умнее

Источник «Сегодня.ua» / фото - «segodnya.ua» 13.03.2013 10:25
Cекс делает людей умнее Как стало известно благодаря исследованию, проведенному в одном из итальянских университетов, секс делает людей умнее, особенно в самом начале становления отношений

Все дело в том, что в это время отмечается наибольший рост нервов, которые повышают живость ума, а также стимулируется рост клеток головного мозга в области, ответственной за память и обучение. Как показали результаты последнего исследования, именно регулярные занятия сексом повышает интеллектуальную мощь. Ученые исследовали кровь трех различных групп: тех, кто недавно влюбился, тех, кто находится в долгосрочных отношениях и одиночек, пишет Raut.ru.

В первой группе отмечался значительный высокий уровень роста нервов по сравнению со второй и третьей группами. В то же время, в результате долгосрочных отношений рост заметно замедляется. Согласно, результатам исследования – что частый секс не только уменьшает стресс, но и повышает умственные способности. В качестве примера можно привести Мадонну, которая никогда не скрывала своей любви к занятиям сексом. Ее IQ 140, то есть примерно на уровне гениальности.

Кроме того есть доказательства, что занятия сексом в зрелом возрасте препятствуют развитию слабоумия или появлению болезни Альцгеймера, что также является следствием положительного влияния секса на активность головного мозга.
Новость на сайте «Сегодня.ua» / Интересные / 2013-03-13T10:25:00+03:00 / 705
Другие новости / Интересные
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405