TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Учебно-курсовой комбинат «Крымстрой» ликвидируют

Источник «ИА "Контекст-Крым"» / фото - «context.crimea.ua» 13.03.2013 10:22
Учебно-курсовой комбинат «Крымстрой» ликвидируют Совет министров Автономной Республики Крым дал согласие на ликвидацию Учебно-курсового комбината «Крымстрой». Соответствующий проект решения одобрен на заседании крымского правительства 12 марта, сообщает Управления информационной политики Совмина АРК.

Комбинат находится в Симферополе по ул.Жидкова,76, и входит в сферу управления Республиканского комитета АРК по строительству и архитектуре. Решение о его ликвидации подготовлено по результатам анализа деятельности учреждения. «Комбинат не имеет собственной учебно-производственной базы, штатного преподавательского состава, в комбинате снижается количество обучающихся. За 2012 год обучено всего 258 человек», — отмечают в ведомстве.

Согласно проекту решения, ликвидация комбината должна позволить более эффективно управлять учебными учреждениями, принадлежащими Крыму, а также сэкономить средства республиканского бюджета на их содержание.

Как пояснил председатель Республиканского комитета АРК по строительству и архитектуре Андрей Ляшевский, подготовку учащихся в полной мере будут проводить крымские профессионально-технические учебные заведения.

Как сообщалось ранее, в феврале Крымский республиканский центр повышения квалификации работников культуры и искусств был присоединен к Крымскому университету культуры, искусств и туризма, а Крымский республиканский институт последипломного педагогического образования (КРИППО) был реорганизован в Центр последипломного педагогического образования.
Новость на сайте «ИА "Контекст-Крым"» / Крым / 2013-03-13T10:22:00+03:00 / 1151
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405