TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Кабмин готовит спортивную революцию

Источник «NovostiUA.net» / фото - «novostiua.net» 09.03.2013 19:45
Кабмин готовит спортивную революцию Сегодня во время заседания Кабмин утвердил социальную программу, в которой определяются перспективы развития физической культуры в Украине на период до 2017 года. Также стоит обратить внимание на то, что правительство приняло решения развивать спортивную инфраструктуру путём возвращения спортивных залов в каждое учебное заведение, а также решило увеличить двигательную активность детей до 12 часов в неделю.

Законопроект был принят во время закрытой части заседания правительства. В специальной пояснительной записке сообщалось, что планируется построить по всей стране около 50 новых бассейнов, 2,5 тыс. спортивных площадок, а также открыть во всех городах специальные зоны для спортивного отдыха и велосипедные дорожки. Также в записке говорилось о том, что правительство собирается значительно улучшить условия реабилитации инвалидов, а также увеличить членство Украины в международных спортивных организациях.

Благодаря данной программе правительство планирует увеличить двигательную активность детей с 8 до 12 часов в неделю. Также Кабмин собирается привлечь около 20% граждан в возрастной группе от 6 до 23 лет к спортивным занятиям, что на 2% может уменьшить число детей, которые из-за проблем со здоровьем были включены в специальную медицинскую группу.
Новость на сайте «NovostiUA.net» / Украина / 2013-03-09T19:45:00+03:00 / 646
Другие новости / Украина
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405