TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Жить в Севастополе становится все страшнее: выросло количество грабежей и разбоев

Источник «Аргументы Неделi» / фото - «an.crimea.ua» 09.03.2013 19:40
Жить в Севастополе становится все страшнее: выросло количество грабежей и разбоев Уровень преступности в Севастополе остается одним из самых высоких в Украине.

Об этом на совещании в прокуратуре Севастополя под руководством прокурора города Игоря ПИЛАТА сообщил начальник отдела надзора за соблюдением законов органами внутренних дел в уголовном производстве Олег СЕМЕНЮК, передает пресс-служба надзорного ведомства.

Он отметил, что, несмотря на принятые в прошлом году меры, желаемых сдвигов в профилактике и противодействию преступности не произошло, эффективность этой работы еще не в полной мере соответствует криминогенной ситуации в регионе.

«Как следствие, в городе наблюдается устойчивая тенденция роста преступлений против собственности. В частности, уровень преступности остается одним из самых высоких в государстве», - сказал СЕМЕНЮК.

По его данным, количество грабежей и разбоев в прошлом году выросло на треть, краж - на 10%. В целом преступления корыстной направленности в структуре преступности составляют более трех четвертей и их рост произошел во всех районах города.

«Вызывает беспокойство тот факт, что корыстные преступления становятся более квалифицированными и имеют серийный характер», - подчеркнул СЕМЕНЮК.

Причиной этого он назвал нестабильную работу правоохранительных органов по вопросам профилактики преступности, выявлению и раскрытию наиболее общественно опасных преступлений.
Новость на сайте «Аргументы Неделi» / Севастополь / 2013-03-09T19:40:00+03:00 / 1020
Другие новости / Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405