TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Украина и Норвегия будут сотрудничать в сфере образования и науки

Источник «REEANA NEWS» / фото - «reeana.com» 03.03.2013 10:56
Украина и Норвегия будут сотрудничать в сфере образования и науки Делегация Украины, которую возглавил первый заместитель министра образования и науки, молодежи и спорта Евгений Сулима, приняла участие в конференции по образовательному и научно-техническому сотрудничеству между Украиной и Норвегией, которая прошла в столице Норвегии Осло.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства образования и науки Украины.

В ходе мероприятия Евгений Сулима рассказал об интеграции отечественного образования в европейское и мировое образовательное пространство: «Благодаря «Болонским реформам» в Украине общепринятыми стали двухцикловая структура высшего образования (бакалавр-магистр), Европейская кредитно-трансферная система; с 2010 года издается Приложение к диплому европейского образца».
Первый замминистра добавил, что в 2011 году стартовала бюджетная программа по обучению и стажировке студентов и аспирантов, научных и научно-педагогических работников в ведущих зарубежных вузах.
По его словам, также существенно возросло количество иностранных студентов, получающих высшее образование в нашей стране: с 44,1 тыс. до 60 тыс. человек. Одним из важнейших шагов по реформированию высшего и профессионально-технического образования стала разработка и принятие Правительством Украины Национальной рамки квалификаций.
Во время конференции стороны обговорили пути реализации конкретных проектов сотрудничества, дальнейшие перспективы взаимодействия, а также начали обсуждение предметной проработки возможности заключения двусторонних документов об образовательном и научном сотрудничестве между высшими учебными заведениями обеих стран.
Новость на сайте «REEANA NEWS» / Украина / 2013-03-03T10:56:00+03:00 / 636
Другие новости / Украина
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405