TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Севастополь станет бюджетным полигоном

Источник «Меридиан Севастополь» / фото - «meridian.in.ua» 02.03.2013 20:00
Севастополь станет бюджетным полигоном Севастополь станет полигоном для апробации новой информационно-аналитической системы сопровождения бюджетного процесса. Севастопольский филиал Российского экономического университета им. Георгия Плеханова совместно Национальной Академией Наук Украины создадут в городе лабораторию, которая внедрит научные разработки мощного аналитического инструментария в сектор экономики города, передаёт телеканал НТС.

Специалисты из института экономики и промышленности Академии Наук утверждают - у них достаточно ученых и технологий, чтобы специально для Севастополя разработать уникальную информационно-аналитическую систему экономического прогнозирования, пока не имеющую аналогов в стране. Система позволит существенно облегчить работу финансовым управлением города и поставить бюджет на прочный фундамент современного экономического подхода.

Роман Лепа, доктор экономических наук, соавтор информационно-аналитической системы сопровождения бюджетного процесса:
«Система позволяет отследить возможные последствия тех или иных законодательных инициатив или проектов. Последствия могут быть различные. Это могут быть последствия связанные с изменением состояния реального сектора экономики, финансового сектора и т.д. Также, это могут быть последствия связанные с безработицей. Мы даем прогнозы, не на конкретные события, а указываем тенденции - будет лучше или будет хуже. Система показывает, стоит или не стоит реализовывать законопроект»

Первого марта был подписан договор о сотрудничестве между Севастопольским филиалом Российского экономического университета им. Георгия Плеханова и НАН Украины. Проект информационно-аналитической системы внедрят в течение месяца. Система экономического прогнозирования проходит проверку в Министерстве налогов и сборов Украины.
Новость на сайте «Меридиан Севастополь» / Севастополь / 2013-03-02T20:00:00+03:00 / 776
Другие новости / Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405