TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Крыму март объявлен месячником борьбы с туберкулезом

Источник «сайт СМ АРК» / фото - «donbass-info.com» 02.03.2013 19:49
В Крыму март объявлен месячником борьбы с туберкулезом 6 марта в Симферополе состоится круглый стол «Крымское общество и туберкулез. Новый стратегический подход к преодолению эпидемии туберкулеза в Украине» при участии международного проекта USAID «Усиление контроля за туберкулезом в Украине».

В круглом столе примут участие представители Министерства здравоохранения Крыма, Министерства образования и науки, молодежи и спорта АРК, международного проекта USAID «Усиление контроля за туберкулезом в Украине», КРУ «Противотуберкулезный диспансер №1», КРУ «Центр профилактики и борьбы со СПИДом», Крымского республиканского центра социальных служб для семьи, детей и молодежи; сектора охраны здоровья ГПтС в АРК, кафедры фтизиатрии и пульмонологии ФПО ГУ КГМУ им. С.И.Георгиевского, организации АРК Общества Красного Креста Украины и другие общественные организации.

Круглый стол призван объединить усилия фтизиатрической службы, ведомственных учреждений, неправительственных и международных организаций по борьбе с эпидемией туберкулеза в Крыму на ближайшие 5 лет, а также согласовать действия по выполнению Региональной целевой социальной программы по противодействию туберкулезу в Автономной Республике Крым на 2013 – 2016 годы.
Новость на сайте «сайт СМ АРК» / Крым / 2013-03-02T19:49:00+03:00 / 770
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405