TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Торговлю на плато Ай-Петри легализуют

Источник «ИА "Контекст-Крым"» / фото - «context.crimea.ua» 02.03.2013 19:34
Торговлю на плато Ай-Петри легализуют 28 февраля Председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилев на встрече с предпринимателями, осуществляющими торговую деятельность на плато Ай-Петри, предложил им упорядочить и легализовать их бизнес, чтобы в перспективе создать на этой территории туристический объект, отвечающий европейскому уровню. Об этом сообщает пресс-служба Совета министров АРК.

Глава правительства предложил разработать пошаговый план, определить сроки и источники финансирования данного проекта.

«Этот туристический комплекс может стать перспективным пилотным проектом для Южнобережья, — отметил А.Могилев. — Я убежден, что мы должны находить конструктивное решение любого проблемного вопроса, а не идти на конфронтацию. Сегодняшняя ситуация на плато Ай-Петри не устраивает ни вас, ни представителей власти, ни тем более туристов. Ай-Петри — это визитная карточка Крыма и мы должны общими усилиями найти верное решение, чтобы развивать эту территорию цивилизованным способом».

По итогам встречи было решено создать рабочую группу при Совете министров, которая будет оказывать помощь предпринимателям в разработке проектной документации и т.д.
Новость на сайте «ИА "Контекст-Крым"» / Ялта / 2013-03-02T19:34:00+03:00 / 743
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405