TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Керчи милиция и общественники будут вместе забирать у детей шприцы

Источник «Аргументы Неделi» / фото - «an.crimea.ua» 01.03.2013 18:51
В Керчи милиция и общественники будут вместе забирать у детей шприцы Представители керченской милиции и общественных организаций города решили объединить усилия в борьбе с детской и подростковой наркоманией.

Инициаторами совместной работы выступили общественники, которым приходится общаться с родителями наркозависимых, передает собкор «Аргументов недели – Крым» в Керчи.

Искать выход из ситуации будут на заседании «круглого стола», который пройдет в Керчи. Встреча пройдет под девизом «Ценнее, чем жизнь и здоровье, ничего нет», - рассказала лидер общественной организации «Союз матерей против наркомании и алкоголизма» Елена ЩЕРБА.

«Мы пригласили принять участие в беседе местную молодежь и их родителей, будут и эксперты: психолог и врач-инфекционист. Мы верим, что этот диалог поможет нам понять, как направить подростков к здоровому образу жизни, как показать нашим детям, что жизнь – дороже всего», - пояснила ЩЕРБА.

Организаторами встречи выступили общественные организации «Союз матерей против наркомании и алкоголизма» и «Реформация общества». В рамках мероприятия подросткам расскажут об опасности ВИЧ-инфекции и предложат альтернативу наркотикам и алкоголю.
Новость на сайте «Аргументы Неделi» / Керчь / 2013-03-01T18:51:00+03:00 / 712
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405