TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Севастополь отрезали от России

Источник «Меридиан Севастополь» / фото - «wikimedia.org» 01.03.2013 15:10
Севастополь отрезали от России В Доме Москвы состоялось очередное заседание Севастопольского Координационного совета организаций российских соотечественников.

В нем приняли участие директор департамента по связям с соотечественниками министерства иностранных дел России Анатолий Макаров и генеральный консул Российской Федерации в Крыму Владимир Андреев. В ходе заседания рассмотрены два новых проекта, разработанные координационным советом. Первый, для севастопольских школьников, называется «Здесь нет ни одной персональной судьбы – все судьбы в единую слиты». Его представила одна из авторов – ответственный секретарь Координационного Совета Ольга Хомякова, передаёт телеканал НТС.

Цель проекта – воспитание севастопольских школьников патриотами. Занятия по изучению Второй мировой и Великой Отечественной войн проходят в музейно-мемориальном комплексе «35-я Береговая батарея». Второй проект – «Гражданская позиция и направления деятельности Координационного совета Российских соотечественников». Этот проект – попытка решения проблем, стоящих перед пророссийскими организациями Севастополя в деле связей с соотечественниками.

Дмитрий Белик, председатель Севастопольского Координационного совета организаций Российских соотечественников:
«Я считаю, что было бы неплохо, чтобы Российская Федерация в информационном пространстве уделяла больше внимания Севастополю. Информационной защите севастопольцев. У нас суды уже третий год идут над защитниками Графской пристани, если бы эти вопросы поднимал 1-й канал или РТР, было бы неплохо, наверное, в информационном плане. Я полагаю, что даже в общеполитическом плане Российская Федерация, не нарушая законодательства, влияла бы и показывала в информационном пространстве людей. У нас практически полумиллионный город в один миг оказался отрезанным от России. Севастопольцев же никто и не спросил. Мы оказались в другом государстве. Но мы волею судьбы оказались именно российскими соотечественниками, которые живут «де-юре» на территории Украины. Да, здесь территория-то украинская, но земля русская»

Директор департамента по связям с соотечественниками министерства иностранных дел Российской Федерации Анатолий Макаров сообщил севастопольцам о том, что имеется специальное поручение президента Владимира Путина разработать конкретную стратегию поддержки соотечественников с конкретными же и действенными мероприятиями.
Новость на сайте «Меридиан Севастополь» / Севастополь / 2013-03-01T15:10:00+03:00 / 1088
Другие новости / Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405